Описание партнерской программы Twitch

Партнерская программа Twitch создана для стримеров, которые готовы перейти на новый уровень в своих начинаниях. Партнеры Twitch — люди со всего мира, транслирующие самый разнообразный контент, который только можно себе представить — онлайн-игры, музыку, кулинарные шоу, путешествия, креатив, общение и многие другие способы взаимодействия с активной аудиторией.

Если вы регулярно осуществляете трансляции на Twitch и достигли в этом непростом ремесле заметных успехов — регулярно собираете многочисленную аудиторию, имеете внушительное количество подписчиков и предоставляете своим зрителям качественный контент, вы просто обязаны задаться вопросом о монетизации своих трансляций и стать партнером Twitch.

Монетизация на Твич

Основным способом монетизации на Твиче являются платные подписки. Стоимость месячной подписки на Twitch-канал составляет 4.99 $. Пользователи могут подписываться на понравившиеся им каналы сразу на несколько меяцев вперед. Помимо особого статуса в чате, подписчики получают доступ к особым смайлам, которые предоставляет владелец канала. На канале может быть до 60 собственных смайлов, здесь все зависит от изобретательности его владельца.

Вторым способом монетизации можно отметить так называемые Биты (Bits) — внутреннюю валюту Twitch, благодаря которой можно поддержать стримера, не прибегая к сторонним веб-сайтам или третьей стороне. Биты можно покупать на самом Твиче и дарить стримерам в произвольных количествах. Уведомления о получении битов выводятся на экран трансляции точно так же как и уведомления о донатах, подписках, рейдах и т.д.

Twitch делится частью дохода от продажи битов со своими партнерами. На данный момент стоимость одного бита равна одному центу.

Еще один способ монетизации на Твиче — реклама. Партнеры получают часть дохода от показов рекламы на их каналах. Для большего удобства владельцы каналов могут сами настраивать частоту появления рекламных роликов и их длительность в панели управления на сайте Twitch.

Преимущества партнерской программы

Партнеры Твич могут присваивать особые значки в чате для своих подписчиков, создавать до 60 кастомных смайлов. Смайлы автоматически разблокируются и станут доступны в чате сразу после оформления подписки на канал партнера.

Подписчики канала, подключенного к партнерской программе Twitch, имеют ряд преимуществ — значки проверенных пользователей, специальные префиксы в чате, значки битов, поздравления, бесплатные подписки для друзей и многое другое.

Расширенное хранилище записей трансляций для партнеров

Пользователи партнерской программы Twitch получают улучшенное хранилище записей своих трансляций. Так называемые VOD-ы могут храниться на сервере до 60 дней, в отличие от 14 дней для обычных пользователей. Иногда данная функция может оказаться очень полезной.

Также имеется возможность ретрансляции своих записей в перерывах между прямыми эфирами. Таким образом канал на Твиче может быть онлай круглосуточно.

Оперативная техподдержка партнеров Твич

Партнеры Twitch получают доступ к специальной команде техподдержки, которая осуществляется в специальном разделе учетной записи. Запросы в такой поддержке обрабатываются значительно быстрее и ответ от квалифицированного специалиста придется ждать не более 1-2 рабочих дней.

Создание собственной команды на Twitch

Все партнеры Twitch имеют возможность создать собственную команду. Префикс команды автоматически будет появляться рядом с именем пользователя на странице трансляции. Эта функция окажется полезной для профессиональных и начинающих киберспортсменов, играющих в командные соревновательные игры и осуществляющих прямые трансляции.

Качество воспроизведения в плеере Twitch и задержка трансляции

Зрители могут вручную осуществить гибкую настройку качества воспроизведения трансляции партнера Twitch в отличие от обычных трансляций, для которых качество видео выбирается автоматически, в зависимости от доступной пропускной способности. Трансляции партнеров имеют настройку качества воспроизведения в плеере независимо от каких-либо факторов.

Более того, партнеры могут установить задержку трансляции до 15 минут, что позволит исключить так называемых «стримснайперов» в соревновательных играх.

Как получить партнерскую программу в Твич

В Твич есть подсказки и «ачивки», выполнив которые можно пройти весь «Путь к партнерской программе» от начала до достижения заветной цели. Прежде всего необходимо регулярно осуществлять трансляции и активно взаимодействовать с постоянной аудиторией. Материалы трансляций должны соответствовать определенным правилам и не нарушать условия использования сервиса Твич.

После того, как все задания на пути к партнерской программе выполнены, владелец канала получает доступ к кнопке, позволяющей подать заявку на партнерство. Заявка в таком случае рассматривается в приоритетном порядке. Стоит заметить, что прохождение всех «ачивок» не гарантирует получение партнерской программы. Список достижений содержит минимальные требования к потенциальным партнерам Твич и создан для их выявления на начальном уровне.

Завершив «Путь к партнерке», вы докажете, что готовы стать полноправным обладателем партнерской программы и монетизировать свои трансляции. Однако, не стоит забывать, что вы обязаны постоянно поддерживать качество своих трансляций на должном уровне и не забывать о принципах сообщества и условиях обслуживания Твич. В противном случае вы можете лишиться партнерской программы и тогда придется все начинать с начала.

Обсуждение статьи

6ycTep, ответить

Чтобы получить партнёрку на Твиче, нужно не квесты проходить, а контент делать нормальный и всё само собой придет ))

Текст комментария:
Количество символов: 0
Максимальное количество символов в тексте комментария — 1,000. Все комментарии модерируются перед публикацией.
Отправить комментарий